L'ensemble St Joseph

Fermer Un établissement pour réussir

Fermer De Vous à Nous

Fermer Pays de Maurs

L E A P

Fermer Un Lycée pour réussir

Fermer De la 4ème au Bac Pro

Fermer Vie scolaire

C F E A
DEAS : Résultats du concours

Admission IFAS AURILLAC

Admission IFAS MAURIAC

Admission IFAS ST FLOUR


Admission IFAS MAURS

Liste complémentaire



 

Le jury a délibéré le 31 mai à 9 h 30 et a déclaré admis, à Aurillac, par ordre de mérite : (34 candidats)

 

Mademoiselle

DAYRAL

 

Marie

Madame

DALMON

épse COMBELLE

Vanessa

Mademoiselle

BOISSET

 

Emilie

Mademoiselle

RIVIERE

 

Emilie

Mademoiselle

COUDERC

 

Laëtitia

Mademoiselle

CANTOURNET

 

Mélodie

Mademoiselle

AUTHIER

 

Justine

Mademoiselle

GLADINE

 

Marjorie

Monsieur

DRANCOURT

 

Maxime

Mademoiselle

DEVERDELON

 

Emilie

Madame

GRANDJEAN

épse DELLUC

Sandrine

Madame

CASTANIER

épse MARTINET

Carine

Madame

GAUD

épse NGE

Isabelle

Madame

CANET

épse DIBONET

Christine

Mademoiselle

CAVANIER

 

Sandrine

Mademoiselle

GASTON

 

Stéphanie

Mademoiselle

SOURNAT

 

Sandra

Mademoiselle

CHARREYRE

 

Cindy

Mademoiselle

CALME

 

Claudia

Mademoiselle

PLET

 

Isabelle

Monsieur

BARRET

 

François-Alexandre

Mademoiselle

PIJOULAT

 

Julie

Monsieur

GODART

 

Anthony

Mademoiselle

LABRUNIE

 

Vanessa

Mademoiselle

MONIER

 

Corinne

Madame

MARTINEZ

épse BERGUA

Stéphanie

Mademoiselle

MAURANGE

 

Laetitia

Mademoiselle

MESPOULHE

 

Sandrine

Mademoiselle

LAROUSSE

 

Sophie

Mademoiselle

GOUBERT

 

Marie

Mademoiselle

CHAMBON-GRAMONT

 

Cindy

Mademoiselle

CHAUVET

 

Sylvia

Mademoiselle

JOUVE

 

Anaïs

Mademoiselle

MAZET

 

Séverine

 

Le Président du Jury,

 

 

 

 

Le jury a délibéré le 31 mai à 9 h 30 et a déclaré admis,  à Mauriac, par ordre de mérite : (18 candidats)

 

Madame

TIBLE

épse ARNAULT

Caroline

Mademoiselle

FALIES

 

Coralie

Mademoiselle

SAUVADET

 

Stéphanie

Mademoiselle

LACROIX

 

Marion

Mademoiselle

DURIF

 

Maryl

Madame

PEYRETAILLADE

épse PENANT

Sylvie

Mademoiselle

CHEVALIER

 

Gaëlle

Mademoiselle

BOYER

 

Marie

Monsieur

MATHIS

 

Renaud

Mademoiselle

MIQUEL

 

Pauline

Mademoiselle

PRIEU

 

Denise

Mademoiselle

CHASTANG

 

Mélodie

Mademoiselle

LAMENIE

 

Marlène

Mademoiselle

PRAT

 

Joséphine

Mademoiselle

SERRE

 

Adeline

Mademoiselle

REBOUFFAT

 

Elodie

Mademoiselle

MORIN

 

Laura

Mademoiselle

GAILLARD

 

Chloé

 

 

 

Le Président du Jury,


 

 

 

Le jury a délibéré le 31 mai à 9 h 30 et a déclaré admis,  à Saint-Flour, par ordre de mérite : (21 candidats)

 

Madame

QUAGIOTTO

épse PISSAVY

Mélisande

Madame

BOUT

épse DELPIROU

Marie-France

Madame

LAURAIN

épse ZAPICO

Sophie

Mademoiselle

BERNARD

 

Christie

Mademoiselle

ALBISSON

 

Vanessa

Mademoiselle

FOURNIER

 

Malvine

Monsieur

COMBÈS

 

Philippe

Mademoiselle

CHERY

 

Mélanie

Mademoiselle

CLAMOTE

 

Anaïs

Monsieur

FELGINES

 

Jérôme

Madame

GREFFEUILLE

épse MULOT

Sophie

Madame

LACHOUCHE

épse BONNEFOY

Bouchra

Mademoiselle

PLAGNES

 

Sabrina

Mademoiselle

FOUILLADE

 

Julie

Madame

MARTINEZ

épse DUPARC

Magali

Mademoiselle

IRMAK

 

Hacer

Mademoiselle

MORIN

 

Sandrine

Mademoiselle

SAINT-DIZIER

 

Angélique

Madame

BERTRAND

épse GRIMAL

Thalie

Mademoiselle

DUMAS

 

Aurélie

Mademoiselle

MARTIN

 

Marine

 

 

 

 

Le Président du Jury,

 


 

 

Le jury a délibéré le 31 mai à 9 h 30 et a déclaré admis,  à Maurs, par ordre de mérite : (20 candidats)

 

Mademoiselle

PORTE

 

Clémentine

Mademoiselle

LE DRET

 

Elise

Mademoiselle

ARLANDES

 

Jessica

Madame

WOLFRAM

 

Sylvie

Madame

RIVIERE

épse MOLINIER

Evelyne

Madame

RIO

épse MOULIN

Stéphanie

Mademoiselle

RAYNAL

 

Coralie

Mademoiselle

PERRAIN

 

Marion

Mademoiselle

FELICITE

 

Marine

Mademoiselle

MOLARD

 

Audrey

Madame

SENGHOR

épse CIREDERF

Rose Alipeta

Mademoiselle

AMADIEU

 

Laure

Mademoiselle

BARIAT

 

Audrey

Mademoiselle

LADRIERE

 

Elodie

Monsieur

CLARY

 

Ghislain

Mademoiselle

DELMAS

 

Laura

Mademoiselle

DAMIGRINTI

 

Marina

Mademoiselle

PUECHAVY

 

Amélie

Mademoiselle

THUERY

 

Charlène

Mademoiselle

SALVAGE

 

Sandrine

 

 

 

 

 

 

Le Président du Jury,



Le jury a délibéré le 31 mai à 9 h 30 et a déclaré admis sur liste complémentaire, par ordre de mérite :

1

C

Mademoiselle

BOURGADE

 

Aurélie

2

C

Mademoiselle

VERMANDE

 

Audrey

3

C

Monsieur

CHASSANG

 

Christophe

4

C

Mademoiselle

LOUDIERES

 

Sylvie

5

C

Madame

ESPARZA

 

Karyn

6

C

Mademoiselle

CHAMPEIX

 

Christelle

7

C

Madame

BOUARD

BASTIDE

Christine

8

C

Mademoiselle

COUDERC

 

Pauline

9

C

Madame

FAU

CROS

Véronique

10

C

Mademoiselle

TOMA

 

Caroline

11

C

Mademoiselle

VIRIN

 

Melissa

12

C

Monsieur

DEMOLIN

 

Arnold

13

C

Madame

LACOMBE

BERTRAND

Solange

14

C

Mademoiselle

LAFRAGETTE

 

Christelle

15

C

Mademoiselle

POINSOT

 

Caroline

16

C

Mademoiselle

MEYRIAL

 

Stéphanie

17

C

Mademoiselle

BONNET

 

Coralie

18

C

Mademoiselle

FRAIGNAC

 

Marion

19

C

Mademoiselle

PETITOT

 

Pauline

20

C

Mademoiselle

LAVAL

 

Mylène

21

C

Mademoiselle

SOULE

 

Maryline

22

C

Mademoiselle

LACOMBE

 

Emilie

23

C

Mademoiselle

ROCAZEL

 

Elodie

24

C

Mademoiselle

BESSON

 

Marie

25

C

Mademoiselle

DEBOEVRE

 

Anne-Claire

26

C

Mademoiselle

HUET

 

Emmanuelle

27

C

Monsieur

PERIER

 

Patrick

28

C

Mademoiselle

HODAPP

 

Christiane

29

C

Mademoiselle

MARTIN

 

Valérie

30

C

Madame

GIBRAT

LORANT

Isabelle

31

C

Madame

CARRIE

CAZES

Patricia

32

C

Madame

SENGHOR

BOUSQUET

Albertine

33

C

Mademoiselle

GIBELIN

 

Marlène

34

C

Mademoiselle

GAUTIER

 

Marie-Laure

35

C

Mademoiselle

CAMPANO

 

Marion

36

C

Monsieur

FERRAND

 

Arnaud

37

C

Mademoiselle

BILLA

 

Amélie

38

C

Mademoiselle

LAGARDE

 

Edwige

39

C

Mademoiselle

FUSTIER

 

Elodie

40

C

Mademoiselle

GAMEL

 

Sophie

41

C

Mademoiselle

LIEURADE

 

Justine

42

C

Mademoiselle

BREGEGERE

 

Julia

43

C

Mademoiselle

CHAUSY

 

Charlène

44

C

Monsieur

BESSE

 

William

45

C

Mademoiselle

MARUEJOULS

 

Alexia


46

C

Mademoiselle

VIGUIER

 

Nancy

47

C

Mademoiselle

GARDILLE

 

Christelle

48

C

Mademoiselle

GEMARIN

 

Emmanuelle

49

C

Mademoiselle

PICHOT

 

Laury

50

C

Monsieur

MOLINERO

 

Pablo

51

C

Mademoiselle

NOBLET

 

Marjorie

52

C

Monsieur

BENECH

 

Nicolas

53

C

Mademoiselle

CHANSON

 

Aurélie

54

C

Mademoiselle

BOUBON

 

Sandy

55

C

Mademoiselle

ARNAL

 

Camille

56

C

Monsieur

FABRE

 

Johan

57

C

Madame

CHAMBON

PERRET

Nathalie

58

C

Madame

SIRVIN

MALLET

Karine

59

C

Mademoiselle

LABERNIA-SEBASTIA

 

Céline

60

C

Mademoiselle

PILLA

 

Rachel

61

C

Mademoiselle

COSTES

 

Isabelle

62

C

Mademoiselle

RODIER

 

Sabrina

63

C

Mademoiselle

BARON

 

Lorène

64

C

Mademoiselle

VALERY-LAPORTE

 

Anaïs

65

C

Mademoiselle

VOLA

 

Esthella

66

C

Mademoiselle

GUILLY

 

Marie

67

C

Monsieur

ALLO

 

Dimitri

68

C

Mademoiselle

GAFFET

 

Laëtitia

69

C

Mademoiselle

VAN KATWIJK

 

Mélanie

70

C

Madame

RASS

OUQCHACH

Halima

71

C

Mademoiselle

BOUGES

 

Cécilia

72

C

Mademoiselle

LALANDE

 

Laure

73

C

Mademoiselle

BAFOIL

 

Elsa

74

C

Monsieur

QUAIREL

 

Hervé

75

C

Madame

TODESCO

DOLÉANS

Candice

76

C

Madame

BENHERROU

GAUZINS

Hind

77

C

Mademoiselle

HERVIEUX

 

Blandine

78

C

Mademoiselle

CASSAGNE

 

Amandine

79

C

Mademoiselle

DELGADO

 

Camille

80

C

Mademoiselle

SALGUES

 

Emmanuelle

81

C

Mademoiselle

BRUNI

 

Laurie

82

C

Mademoiselle

ESTIVAL

 

Amélie

83

C

Mademoiselle

KERCRET

 

Marjorie

84

C

Mademoiselle

TOURLAND

 

Aurore

85

C

Mademoiselle

RAMPON

 

Marjorie

86

C

Mademoiselle

MURAT

 

Maud

87

C

Mademoiselle

BOUDON

 

Pauline

88

C

Mademoiselle

DENIS

 

Jessica

89

C

Madame

BOUTOUIL

GARROUGE

Kamélia

90

C

Madame

DECREMPS

PRADAYROL

Christelle

91

C

Monsieur

TOURLAND

 

Mathieu

92

C

Mademoiselle

OUEDRAOGO

 

Esther

93

C

Monsieur

BAYRAND

 

Pascal

94

C

Mademoiselle

MIGNE

 

Lucie

95

C

Mademoiselle

FAUCHER

 

Hélène

96

C

Mademoiselle

RONGIER

 

Lucie

97

C

Mademoiselle

MARTIN

 

Nadège

98

C

Mademoiselle

ROCHER

 

Vanessa

99

C

Mademoiselle

BRISSARD

 

Hélène

100

C

Monsieur

LOUKANOU

 

Jean-Jacques

101

C

Monsieur

FRUIQUIERE

 

Mathieu

102

C

Madame

ABY

TIERO

Delphine

103

C

Madame

MONCANY

BARRIERE

Géraldine

104

C

Madame

MINVIELLE

 

Fabienne

105

C

Madame

POUDEROUX

JULHE

Patricia

106

C

Mademoiselle

GRANGER

 

Coralie

107

C

Monsieur

FLAUX

 

Maxime

108

C

Madame

RODRIGUES

CAZES-BOUCHET

Béatrice

109

C

Mademoiselle

LABERINE

 

Géraldine

110

C

Mademoiselle

MEMMA

 

Justine

111

C

Mademoiselle

MAS

 

Blandine

112

C

Mademoiselle

LAWSON BOEVI

 

Latre Sibi

113

C

Mademoiselle

VESSELY

 

Marlène

114

C

Mademoiselle

BREURE

 

Stéphanie

115

C

Mademoiselle

DELSERIEYS

 

Marion

116

C

Monsieur

JAUNARD

 

Raphaël

117

C

Madame

QUERON

ABELIN

Sylvie

118

C

Mademoiselle

ASTIER

 

Marjorie

119

C

Madame

VALARCHER

VERDY

Christine

120

C

Mademoiselle

TERNAT

 

Claire

121

C

Mademoiselle

BRUGERON

 

Sarah

122

C

Mademoiselle

RONGIER

 

Vanessa

123

C

Mademoiselle

MOREAU

 

Laura

124

C

Mademoiselle

REDON

 

Aurélie

125

C

Mademoiselle

LAFON

 

Charlotte

126

C

Mademoiselle

LAVERGNE

 

Dwenn

127

C

Madame

DE MARTINO

GALLOIS

Elodie

128

C

Madame

HARLET

LAGRIFFOULIERE

Marie-Christine

129

C

Mademoiselle

BELAIGUES

 

Céline

130

C

Mademoiselle

VIGNE

 

Magali

131

C

Mademoiselle

SANCHEZ

 

Laurine

132

C

Mademoiselle

MEILHOC

 

Karine

133

C

Madame

CHEMINADE

DABERTRAND

Marie

134

C

Mademoiselle

LADOU

 

Béatrice

135

C

Madame

ROCHE

HIBERT

Joëlle

136

C

Mademoiselle

PLANTECOSTE

 

Josiane

137

C

Mademoiselle

DUMAS

 

Claudie

138

C

Mademoiselle

CLAIRERGUES

 

Stéphanie

139

C

Mademoiselle

OUEDRAOGO

 

Ramata

140

C

Madame

SOPPE SANY

HELARY

Gisèle

141

C

Monsieur

GACHON

 

Nicolas

142

C

Mademoiselle

EDDAÏKRA

 

Sarah

143

C

Mademoiselle

TURLAN

 

Noellie

144

C

Mademoiselle

BARRIERE

 

Marlène

145

C

Mademoiselle

JOB

 

Christelle

146

C

Mademoiselle

BOSSOUTROT

 

Elodie

147

C

Mademoiselle

MADER

 

Marie

148

C

Mademoiselle

PARRA

 

Amélie

149

C

Monsieur

LESPINAS

 

Axel

150

C

Mademoiselle

GIRE

 

Mélissa

151

C

Mademoiselle

FRANCOUAL

 

Stéphanie

152

C

Monsieur

BLANC

 

Alexandre

153

C

Monsieur

FAYADAS

 

Jean-Charles

154

C

Mademoiselle

DOS SANTOS

 

Florence

155

C

Mademoiselle

PELISSIER

 

Elodie

156

C

Mademoiselle

DUSSAILLANT

 

Laura

157

C

Monsieur

CRESPIN

 

Francis

158

C

Mademoiselle

THERS

 

Nadia

159

C

Mademoiselle

LAJARRIGE

 

Laurie

160

C

Mademoiselle

DECHELLE

 

Emilie

161

C

Monsieur

HENRY

 

Dorian

162

C

Madame

AMARAL

RENAULT

Isabelle

163

C

Monsieur

BARRIER

 

Pierre-Jean

164

C

Madame

BAYNAT

LASSERRE

Véronique

165

C

Mademoiselle

SABY

 

Marie-Pierre

166

C

Monsieur

SENGHOR

 

Athanase Ambou

167

C

Mademoiselle

VIDAL

 

Sandra

168

C

Mademoiselle

DELAMAIDE

 

Marion

169

C

Mademoiselle

GERENTON

 

Aurélie

170

C

Mademoiselle

LEYRAT

 

Anne-Sophie

171

C

Mademoiselle

TERRISSE

 

Amélie

172

C

Mademoiselle

ROUS

 

Laëtitia

173

C

Mademoiselle

BERTHOU

 

Sophie

174

C

Mademoiselle

LUC

 

Patricia

175

C

Mademoiselle

BARBANCE

 

Audrey

176

C

Mademoiselle

PRADAL

 

Julie

177

C

Madame

DELATTRE

 

Marianne

178

C

Madame

GALVAING

ESPINASSE

Isabelle

179

C

Monsieur

GRAVEJAT

 

Stéphane

180

C

Mademoiselle

ESTIVAL

 

Christine

181

C

Madame

LAVAL

RAMILLON

Juliette

182

C

Madame

JEREMIE

PREVOST

Virginie

183

C

Mademoiselle

DALLA COSTA

 

Sandrine

184

C

Monsieur

CHAQROUN

 

Sofien

185

C

Mademoiselle

MARTEL

 

Lydie

186

C

Mademoiselle

FLORAT

 

Ludivine

187

C

Mademoiselle

TIZORIN

 

Jennifer

188

C

Mademoiselle

FAIVRE

 

Sandra

189

C

Mademoiselle

MALBERT

 

Christelle

190

C

Mademoiselle

MEYRAND

 

Laëtitia

191

C

Mademoiselle

DELMAS

 

Marine

192

C

Mademoiselle

GALVAING

 

Anaïs

193

C

Mademoiselle

DESPRAT

 

Céline

194

C

Mademoiselle

VIDAL

 

Pauline

195

C

Mademoiselle

LABORIE

 

Marion

196

C

Mademoiselle

GRIGNON

 

Sandy

197

C

Mademoiselle

GAUTHROT

 

Marika

198

C

Mademoiselle

JUSTIN

 

Sophie

199

C

Monsieur

BALDET

 

Béranger

200

C

Mademoiselle

LODEREAU

 

Hélène

201

C

Mademoiselle

BERINQUE

 

Lucie

202

C

Mademoiselle

ROSIER

 

Marie-Laure

203

C

Monsieur

PRAT

 

Christophe

204

C

Mademoiselle

BRUNEL

 

Nathalie

205

C

Mademoiselle

DUMAS

 

Nadia

206

C

Mademoiselle

BRU

 

Elodie

207

C

Mademoiselle

CHAMPAGNE

 

Laurie

208

C

Mademoiselle

LYONNET

 

Marie-Cécile

209

C

Mademoiselle

LESCURE

 

Audrey

210

C

Mademoiselle

VIEYRES

 

Amandine

211

C

Mademoiselle

LIGNOZ

 

Lise

212

C

Monsieur

DELMOND

 

Michaël

213

C

Mademoiselle

BERGOUNIOUX

 

Marion

214

C

Mademoiselle

BOYER

 

Céline

215

C

Mademoiselle

MARGOT

 

Julie

216

C

Mademoiselle

CAUQUOT

 

Bérangère

217

C

Mademoiselle

ROUET

 

Marine

218

C

Mademoiselle

RIVIERE

 

Marceline

219

C

Monsieur

RODRIGUEZ

 

Stéphane

220

C

Madame

MONMINOUX

ALLAYRANGUE

Marie-Pierre

221

C

Monsieur

ROQUES

 

Yannick

222

C

Madame

DE JESUS SERRAO

ROQUES

Idalina

223

C

Mademoiselle

GHAZAL

 

Fatima

224

C

Madame

BUSSY

LACAMBRE

Estelle

225

C

Mademoiselle

NIGOU

 

Gaëlle

226

C

Madame

ARMAND

COSTE

Claire

227

C

Mademoiselle

BRUGNHES

 

Sandrine

228

C

Monsieur

USSE

 

Géraud

229

C

Mademoiselle

MAURY

 

Delphine

230

C

Mademoiselle

BARBET

 

Myriam

231

C

Monsieur

SICARD

 

David

232

C

Mademoiselle

BEDOUSSAC

 

Aurore

233

C

Mademoiselle

ROUX

 

Céline

234

C

Mademoiselle

CHAMPAIX

 

Marina

235

C

Mademoiselle

PARRO

 

Mathilde

236

C

Mademoiselle

CHATEAU

 

Stéphanie

237

C

Mademoiselle

PILEYRE

 

Jennifer

238

C

Mademoiselle

DELHEURE

 

Angélique

239

C

Mademoiselle

ESCOUROLLE

 

Céline

240

C

Mademoiselle

HOURTOULE

 

Amélie

241

C

Monsieur

GIARDINA

 

Gioachino

242

C

Monsieur

LUISETTI

 

Vincent

243

C

Madame

CHADEFAUX

GILBERT

Sandrine

 

Le Président du Jury,


Date de création : 27/04/2007 @ 08:41
Dernière modification : 27/07/2010 @ 18:55
Catégorie :


 Imprimer l'article

Campus du Vallon
Photos

2010ferme02.jpg

Calendrier
Visites

 78778 visiteurs

 2 visiteurs en ligne

Facebook
Facebook_icon.png
Webmaster - Infos
Menu haut de page
^ Haut ^